Погашение срока отработки после ВУЗа службой в армии - возможно ли и как оформить?

• г. Саратов

Закончил ВУЗ по целевому направлению от предприятия. Срок отработки 3 года. Но в сентябре ухожу служить в армию по контракту на 2 года. Возможно ли погашение срока отработки службой по контракту? Если да, то как это оформить документально?

Ответы на вопрос (1):

Нет,к сожалению,служба в армии в зачёт отработки не входит, у вас договор с предприятием, и его условия вы обязаны соблюдать, иначе с вас будет взыскана стоимость обучения

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил ВУЗ по целевому направлению. Отработал на предприятии 2 месяца, после чего ушел в армию. После года службы, остался служить по контракту. В праве ли предприятие затребовать возмещение расходов за обучение?

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Закончил жд техникум по целевому направлению и сразу забрали в армию. Сейчас планирую остаться дальше служить по контракту. Вопрос: освобождает ли армия от целевого направления, нужно ли будет мне выплачивать деньги за учебу или нет?

Сын закончил СГУПС в июне 2011 года, был призван на срочную службу в армию, в дальнейшем хочет остаться в армии по контракту, а так как обучался по целевому направлению, по договору обязан отработать на предприятии определенный срок. Является ли сдужба в армии по контракту уважительной причиной для расторжения договора?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Сына отчислили из университета в прошлом году в январе, в мае забрали в армию (служит год) учился по целевому направлению. Сейчас выплачивает за учебу, если перейдет на контракт в армии (служит во внутренних войсках) выплаты в вуз прекращаются? Будет ли платить после в дальнейшем?

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил университет по целевому направлению на срочную службу не призывался хочу уйти служить по контракту вправе ли предприятие потребовать с меня деньги за обучение.

Сын закончил техникум ж.д. транспорта в 2014 г. Обучался в техникуме по целевому направлению дистанции СЦБ. После окончания техникума пришел работать в дистанцию, но через 3 месяца был призван в ряды РА. Входит ли срок службы в рядах Российской армии в срок отработки по целевому направлению?

В 2004 году я поступил в ВУЗ, заключив контракт (договор) с предприятием о том, что оно оплачивает мое обучение, а я обязан отработать после окончания учебы 5 лет на этом предприятии. Предприятие осуществляло также выплату стипендии на протяжении 5 лет (за вычетом 13%). В 2006 году по инициативе предприятия было заключено доп. соглашение (которое мне даже не отдали, фактически заставили подписать, угрожая отчислением из ВУЗа), по которому меня обязали отработать уже 10 лет. В 2009 году я закончил ВУЗ, работаю на этом предприятии уже полных 5 лет. Подскажите, пожалуйста, буду ли я должен выплатить компенсации предприятию, если не отработаю 10 лет, ведь как мне известно законами РФ предусмотрен только 5-летний срок отработки за учебу от предприятия? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение