Как правильно составить претензию о возврате предоплаты за неотправленный двигатель?

• г. Ханты-Мансийск

Была внесена предоплата для покупки двигателя. Двигатель не прислали и не возвращают предоплату, более того не отвечают на звонки.

Как правильно написать претензию о возврате задатка?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Была внесена предоплата для покупки двигателя. Двигатель не прислали и не возвращают предоплату, более того не отвечают на звонки. Что делать?

В интернет магазине решил купить двигатель для автомобиля. Внес предоплату. Пока еще двигатель не был отправлен на мой адрес (находился у продавца), я принял решение отказаться от покупки и сообщил об этом руководству интернет магазина. Могу ли я рассчитывать на возврат внесенной предоплаты в полном объеме?

Никаких договоров я не подписывал. Предоплата производилась банковским переводом.

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

Заказал контрактный двигатель составили договор отправил предоплату они просят в 2 раза больше чем в договоре я отказуюсь и они не хотят отдавать половину от предоплаты так как они говорят я ответственный за диагностику двигателя. Прислали заявление на возврат денег (половину от уплоченого) и говорят что они банкрот давайте быстро что и того не получите что делать?

Припокпки нового двигателя номер на двигатели с паспартом не свподат и двигатель не работает как положино и у меня есть подозрения что его подминили когда я отлекся и двигатель похоже после кап ремонта.

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Я заказал двигатель на свой автомобиль. Оставил предоплату, двигатель прислали. Оплатил полностью доставку, установку и обслуживание. Спустя два месяца происходит ДТП, я решаю продать машину человеку. Человек смотрит номер двигателя, а он не соответствует заказанному двигателю. То есть заказывали двигатель на Renault Symbol K4J712, пришёл K4J730. То есть двигатель не тот что заказывали и при регистрации возникли сложности и теперь нужно регистрировать изменение конструкции, и отдавать за это 10500 руб. Я теряю много денег. Могу ли я как-то потребовать от той организации денежную компенсацию за то что они мне прислали не тот двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП Брылёв прислал договор на поставку двигателя на машину, мы перечислили ему на карту предоплату, он исчез, ни денег, ни двигателя, на звонки не отвечает!

Через дистанционную торговую сеть заключил договор с ООО АВТО АЛЬЯНС (OOO EURO-ZAP ) Москва на покупку двигателя б/у,оплатил на карточку доверенного лица. Прислали негодный двигатель, отправил обратно. Теперь не отвечают ни на звонки, ни на письма и претензии. Как вернуть деньги? Счёт у них пустой.

Заказал двигатель есть договор двигатель не привезли пытались продать другую модель по завышенной цене теперь предоплату не возвращают на письма звонки не отвечают компания Бычков Р Я ООО ТД Запчасти и комплектующие меня зовут Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение