Требования школы - Получение справки о месте жительства для сына, прописанного в одном районе, но проживающего в другом городе Краснодарского края и учащегося в школе уже 5 лет. Вопрос о воз

• г. Краснодар

Школа требует справку с места жительства, сын прописан в Павловском районе Краснодарского края, проживаем по факту в городе Краснодар Краснодарского края здесь же ходим в школу уже пять лет.

Проживаем на участке во времянке и здесь же достраиваем дом.

Возможно ли взять справку у квартальной и в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Справка ф-10. Возможно

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша консультация... Ребенок идет в школу. Требуют справку с места жительства... Проживаем в городе (территория прикреплена к школе в которую мы идем), а прописаны в деревне (там своя школа). Могут ли нам отказать в предоставлении места в школе? Где мне брать справку по месту жительства или по месту прописки?

Мы приехали в Краснодар из другого города. Прописки нет. Как устроить ребенка в школу? Посетила несколько школ в районе проживания, везде требуют прописку причем по адресам, которые прикреплены к данной школе. Ссылаются на постановление Краснодарского края.

В 89 школе города Краснодара мне отказали принимать ребенка на следующий год в школу на основании того что в этом городе у ребенка нет прописки (прописка у ребенка в городе Кропоткин Краснодарского края). Если у ребенка нет прописки в Краснодаре пусть учится где прописан-слова директора школы. Куда обратиться за помощью? И правомерно ли это?

Нужна справка о составе семьи, что мой сын проживает с нами, чтобы пойти в первый класс по месту проживания. Но так как он прописан в другом районе его не вписывают в эту справку. А без него нас могут не взять в школу, хотя он проживает по району школы. Где нам взять справку в которой будет прописанно что мой сын проживает с нами? Спасибо.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Здравствуйте. Если прописана в городе Краснодар, но окончила среднюю школу в другом городе края, то возможно ли взять целевое от больницы г. Краснодара для обучения в мед университете Краснодара.

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться за помощью?

В 89 школе города Краснодара мне отказали принимать ребенка на следующий год в школу на основании того что в этом городе у ребенка нет прописки (прописка у ребенка в городе Кропоткин Краснодарского края). Если у ребенка нет прописки в Краснодаре пусть учится где прописан-слова директора школы. Куда обратиться за помощью? И правомерно ли это? Я имею статус матери-одиночки с двумя детьми.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Можно ли подать документы на загранпаспорт в г. Краснодар, если прописаны в ст. Павловской Краснодарского края? Фактическое проживание в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение