Дискриминация въелась так прочно что её считают нормой.

• г. Санкт-Петербург

Дискриминация въелась так прочно что её считают нормой.

Ответы на вопрос (1):

Кого обижают?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте хочу спросить мнение юриста о том что законодательство Российской Федерации недостаточно регулирует проблему дискриминации права человека так как в нашей стране доказать Дискриминацию почти невозможно как с этим бороться и какие Изменения внести законодательства Российской Федерации.

Здравствуйте. Какие документы регулируют запрет на дискриминацию по сексуальной ориентации и гендерному признаку? Куда можно обратиться, если столкнулся с такой формой дискриминации?

Извирите, вопрос не умный. Возможно ли привлечь производителя к ответственности за дискриминацию по росту (моральный ущерб в следствии дискриминации... что то такое). Российское производство, одежда, производят продукцию до 170 см, линейка была до 176.

Дискриминация женщин. Ежегодные навязываемые работодателем осмотры гинекологом. Я не работаю в публичном дому, если университет не считать таковым. Приказ Мин-ва здрав. От 2011 года именно это делает. Я считаю, что происходит дискриминация моей личной неприкосновенности.

Как определяется Дискриминация в заработной плате? На одном предприятии у одних работников тарифная ставка 120 руб/ч в Московской обл., а у других в районе крайнего севера 60 руб/ч. есть ли здесь дискриминация, или определяющим является трудовой договор с указанной тарифной ставкой? Просто я считаю что это дискриминация.

ЖКХ считает себя не виновной так как дому 2 года и он мол на гарантии. Считают что виноват застройщик который что-то там неправильно сделал? Вопрос: кто же всё таки виновен ЖКХ или застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в России рассматривают сексистский закон о том, чтобы для женщин сделать 4 дневную рабочую неделю? Там в России и так дискриминация и сексизм ограничение по труду для женщин, разный пенсионный возраст, разные наказания и так далее. В Европе, в США, в Канаде, в Австралии и в странах Британского содружества такого нет, там гендерное равенство не только на бумаге, но и на деле, попробуй в США женщине укоротить рабочие часы так она в суд подаст за дискриминацию.

Считаю, что подверглась дискриминации со стороны работодателя. Как сформулировать исковые требования, если меня уже уволили (меньше 3 месяцев назад)?

Вправе ли я обратиться в ЕСПЧ по вопросу проявления дискриминации в сфере оплаты труда. Я считаю что меня подвергли дискриминации оплачивая мой труд в меньшем чем у моих коллег размере, однако суды РФ не нашли подтверждения проявленной в мой адрес дискриминации. Могу ли я обратиться в Европейский Суд с подобной жалобой? Будет ли она признана приемлемой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение