Суммируется ли трудовой стаж при назначении пенсии при работе по трудовой книжке и как частный предприниматель без юридического лица?

• г. Смоленск

Работаю по трудовой книжке и параллельно частный предприниматель без образования юридического лица. Суммируется ли трудовой стаж при назначении пкнсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Геннадий, а для чего суммировать, одни и те же периоды дважды не засчитываются. Суммируются страховые взносы, которые оплачивает за вас работодатель и Вы сами как ИП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Работодатель-физическое лицо. Можно ли отнести к этому понятию индивидуального предпринимателя с образованием юридического лица и без образования юридического лица? Вправе ли предприниматель с образованием юридического лица заводить, вести трудовые книжки на своих работников?

Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Недавно выяснила, что запись о трудовом стаже ПБЮЛ не заносит, а трудовой стаж исчисляется на основании заключенного трудового договора. Правомерны ли действия работодателя?

, учитывается ли это при исчислении моего трудового стажа и может ли быть сделана соответствующая запись в моей трудовой книжке? Спасибо.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Я работаю у предпринимателя без образования юридического лица. Может ли он внести запись о том, что я у него работаю в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение