Мы с мужем в разводе. Он хочет оформить договор дарения на нашу 5 ти летную дочь свою квартиру.

Если это произойдет, имеет ли обратную силу этот договор? Если да,то в течений скольки лет?

вопрос №11229154
прочитан 9 раз

нет не имеет обратной силы он

Нет, не имеет

Есди договор дарения оформлен нотариально. То успешно его оспорить можно только теоретически . В практике таких случаев 1 на 10000

Данный договор будет оформлен в Росреестре и обратной силы не имеет.Можно только при наличии определенных основании признать договор дарения недействительным

Все эти сделки на не совершеннолетних,якобы их нельзя признать мнимоми,имеют и другую сторону,что этим имуществом не смогут распоряжяться родители,без согласия органов опеки.

Добрый вечер. Нет, в Вашем случае оспорить его проблематично.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Андрей Борисович:

Сергей, в Вашей ситуации наиболее действенный метод - взыскать в судебном порядке с бывшей супруги 1/2 платежей, которые были выплачены Вами в счет погашения ипотеки.


адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Подарить, или продать - без разницы; хотя супруге можно и подарить, приобретя автомобиль сразу на ее имя. После развода автомобиль останется у супруги.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Можно оформить как договором купли-продажи, так и договором дарения, это ваше право. Если сын женат, то требуется согласие супруги на сделку.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! В данном случае достаточно иметь договор купли продажи с предыдущим собственником. Можете заключить договор дарения и вписать в ПТС жену.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

И то и то можно, лучше дарение (ст. 421, 572 ГК РФ, ст. 35 СК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X