Оформление договора дарения на квартиру для пятилетней дочери в случае развода - вопросы обратной силы и сроков

• г. Казань

Мы с мужем в разводе. Он хочет оформить договор дарения на нашу 5 ти летную дочь свою квартиру. Если это произойдет, имеет ли обратную силу этот договор? Если да,то в течений скольки лет?

Ответы на вопрос (6):

нет не имеет обратной силы он

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет

Спросить
Пожаловаться

Есди договор дарения оформлен нотариально. То успешно его оспорить можно только теоретически . В практике таких случаев 1 на 10000

Спросить
Пожаловаться

Данный договор будет оформлен в Росреестре и обратной силы не имеет.Можно только при наличии определенных основании признать договор дарения недействительным

Спросить
Пожаловаться

Все эти сделки на не совершеннолетних,якобы их нельзя признать мнимоми,имеют и другую сторону,что этим имуществом не смогут распоряжяться родители,без согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нет, в Вашем случае оспорить его проблематично.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж подарил свою долю квартиры дочери. Слышала, что муж может в течение 3 лет претендовать на общее имущество. Может ли он вернуться к этому вопросу и делить опять квартиру?

Нотариально подписала договор дарения квартиры на сына. Он живет временно в другом городе в моей квартире не прописан. Счета за мою квартиру приходят на мое имя и я не против. Нужно ли сыну прописываться, теперь уже на своей законной площади и переоформлять свою собственность на свое имя? Когда это можно сделать? Существуют ли обязательные сроки переоформления недвижимости, после заключения договора дарения?

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

Мой бывший муж подарил квартиру, купленную в браке, своей матери.

Могу ли я оспорить эту сделку?

В разводе более 10 лет, сделка была около 5 лет назад, узнала только что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить договор дарения, отца одной из дочерей оформленный 27.06.2017. И заявить свои права на долю наследства по закону. Даритель скончался 14.04.2019. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение