Оформление договора дарения на квартиру для пятилетней дочери в случае развода - вопросы обратной силы и сроков

• г. Казань

Мы с мужем в разводе. Он хочет оформить договор дарения на нашу 5 ти летную дочь свою квартиру. Если это произойдет, имеет ли обратную силу этот договор? Если да,то в течений скольки лет?

Ответы на вопрос (6):

нет не имеет обратной силы он

Нет, не имеет

Есди договор дарения оформлен нотариально. То успешно его оспорить можно только теоретически . В практике таких случаев 1 на 10000

Данный договор будет оформлен в Росреестре и обратной силы не имеет.Можно только при наличии определенных основании признать договор дарения недействительным

Все эти сделки на не совершеннолетних,якобы их нельзя признать мнимоми,имеют и другую сторону,что этим имуществом не смогут распоряжяться родители,без согласия органов опеки.

Добрый вечер. Нет, в Вашем случае оспорить его проблематично.