Как найти человека по номеру телефона перед подачей искового заявления в суд?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (9):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте вместе с иском ходатайство о направлении судебного запроса сотовому оператору для предоставления информации об ответчике

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретной ситуации.Может, есть смысл обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от существа Иска и прочих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Суд розыском не занимается,есть несколько вариантов по установлению личности лиц,если нужна помощь,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, для начала в полицию обращайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию.Попытайтесь узнать его место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно написать заявление в полицию чтобы установили личность

Спросить
Пожаловаться

08.04.2016 я ошибочно осуществил перевод денежных средств через мобильное приложение Сбербанк Онлайн незнакомому человеку. Перевод осуществлялся путем ввода мобильного номера, в итоге в номере была допущена ошибка. Я переписывался с этим человеком, созванивался с ним, возвращать деньги он не желает.

Как я понимаю, Сбербанк без его согласия вернуть денежные средства обратно не может, следовательно мне необходимо обращаться в суд.

Я составил исковое заявление, но возникла сложность:

я знаю только ФИО данного лица (в переводе было указано Имя, Отчество и первая буква фамилии, фамилию удалось узнать), знаю номер телефона этого человека, но зарегистрирован номер телефона не на него. У меня нет адреса Ответчика: не текущего, не предыдущих адресов, т.к. я этого человека не знаю. В Сбербанке мне данную информацию не предоставляют, т.к. это персональные данные. Хотелось бы уточнить, как быть в такой ситуации?

Т.е. имеется ФИО, номер телефона (зарегистрированный на другого), номер счета Ответчика, куда переведены ошибочно деньги.

Исковое заявление без адреса Ответчика же не примут...

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

День добрый! Подала иск в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с бывшего мужа. И столкнулась с проблемой т.к. он гражданин Молдовы. Проблема заключается в том, что в заявлении суду указала его адрес прописки из копии его паспорта которая осталась от совместного проживания, а паспорт у него закончился в 2011 году и все письма из суда возвращаются в суд обратно (до него они не доходят). Номер мобильного телефона у него не отвечает, а по номеру домашнего телефона в Молдове отвечают, что он там не проживает. Как его можно найти? Куда нужно обращаться?

По чьему месту проживания подавать исковое заявление в суд если я в СПБ а он в Екатеринбурге? И как подать в суд не зная точного адреса ответчика, только есть его ФИО и номер мобильного телефона?

Потерял свой телефон. Его нашел другой человек и продал третьему человеку. Я с помощью спец. Функции телефона вычислил последнего владельца телефона. У меня есть доказательства того, что телефон с моим IMEI (уникальный заводской номер) находится у данного человека. Писал заявление в полицию. Нет состава преступления.

10.01.2022 на платформе "Гас Правосудие" мной было подано исковое заявление, подписанное ЭЦП. Все документы были приняты и отправлены судье. Больше никакой информации не приходило, есть только номер обращения. По этому номеру информацию по исковому заявлению на Гас Правосудие найти не могу. Куда мне обратиться, чтобы узнать статус моего искового заявления и был ли по нему суд и обязаны ли в суде оповестить меня о дате суда по моему исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В квартире прописаны 4 человека (которые не являются членами семьи, узнали к слову, об этом только недавно). Хотим снять их с регистрационного учета через суд, но столкнулись с такой проблемой, можно в одном исковом заявлении указать всех 4 человек (в качестве ответчика)? или нужно подавать исковое заявление на каждого человека отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение