Сколько времени должно пройти после получения РВП, чтобы подать документы на получение вида на жительство в РФ?

• г. Воронеж

После получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать документы на получения вида на жительство? После 6 месяцев с дате получение РВП (04-03-2016) или после 6 месяцев с момента прописки (10-04-2016)

Ответы на вопрос (1):

Не ранее чем через год.