Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении и какие последствия это может иметь при замужестве?

• г. Смоленск

Что делать у меня в свидетельстве о рождении написана фамилия Семенова через е,все мои документы паспорт водитель. Права диплом и др.,у моих родителей и у брата все документы через е с точками кроме свидетельства о рождении в свидетельстве у них буква е без точек, они мне говорят что мне нужно менять е на е с точками, но я собираюсь выходить замуж и менять на фамилию мужа что как делать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам менять не нужно.

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв "е" и "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.

Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).