Проблемы с пеней за неисполнение обязательств по страхованию ипотеки в Сбербанке

• г. Ставрополь

Текст вопроса:

В июне 2015 года я в сбербанке оформила ипотеку на квартиру, мною был заключен договор страхования обьекта на год т.е до 16.06.2016, так как я забыла вовремя продлить полис страхования то с 16.07.3016 банком была начислена пеня за неисполнение обязательств по страхованию обьекта и ежедневно с моего счета списываются деньги по 183.66 руб но данный полис мною был продлен 22.07.2016 года т.е. просрочка составила 7 дней, но банк продолжал весь месяц удерживать с меня деньги и в общей сложнлсти на 16.08.2016 со счета списано 6200 рублей. На сайт банка мною было написано обращение от 01.08.2016 и на сегодняшний день оно на рассмотрении. Сегодня я еще раз перечитала полис страхования и обнаружила что в полисе не указан номер кредитного договора по ипотеке, может ли этот факт быть причиной списания денег, если да то как мне вернуть незаконно удержанные 4950 рублей, кто в этом виноват и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно было сразу 22 июля предоставить в банк полис страхования, а не писать по электронке письмо через неделю.

Номер кредитного договора в полисе может не указываться, главное, чтобы было застраховано имуществе, находящееся в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подайте письменное обращение в банк по вопросу размера пени и срока ее уплаты. Предварительно необходимо ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора в указанной части.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс от сбербанка такого характера: заканчивается срок действия вашего полиса страхования залога по ипотеке. Обязательно ли это? Или по желанию? Благодарю.

Нас затопили соседи, квартира находится в ипотеке. Заключён договор страхования от Сбербанка. Соседи не хотели идти на мирное решение вопроса. И я не теряя времени отправила данные в Сбербанк. Подскажите пожалуйста как происходит страховка выплат по данному случаю? Квартира после ремонта, даже не успели ещё переехать, чеки за ремонт все на руках сентябрь-октябрь. Пострадала мебель купленная месяц назад. Кто будет выплачивать компенсацию? Сбербанк будет подавать на неё в суд?

Сегодня пришла соседка и предложила выплатить часть суммы за материал т.е материал и 2 рулона обоев.

29,12,2014 я оформила ипотеку в сбербанке россии. 2,03,2015 я закрыла ипотеку те перестала быть заемщиком. Когда оформляла ипотеку менеджер предложил заключить договор страхования защищенный заемщик после закрытия ипотеки я до сих пор не могу вернуть деньги за страховку! Страхование добровольное, заемщиком не являюсь и ничего сделать не могу!

1,5 года назад мой отец, заключил договор страхования жизни в Сбербанк Страхование. Всю сумму внёс сразу, он умер и казалось бы страховой случай наступил, но в договоре указано «выплата к сроку» , а это значит только в 2024 году Мы сможем получить страховую выплату (договор был заключён на 5 лет) . Я указана в договоре, как выгодоприобретатель, и решила что я не буду ждать эти годы, и хочу забрать выкупную сумму, но Сбербанк Страхование не выплачивает ее, не смотря на поданное заявление о досрочном закрытии договора страхования и выплате выкупной суммы. Сначала он. Запрашивали документ о круге наследников, я предоставила, а сейчас они говорят, что мне надо ждать 6 месяцев. Но ведь я выгодоприобретатель по этому договору. Разве их действия законны?

Позвонили со сбербанка по поводу страховки по ипотеке. В прошлом году оформил ипотеку и оплатил страховку жизни и недвижимости около 12 тысяч рублей, в конце мая подходит срок продлевать страхование, но уже 15700 рублей, объясняя повышение возростным коэффициентом! Мне исполнилось 37 лет, на момент покупки было 36 лет. Правомерно ли повышение стоимости? Спасибо.

Звонят с банка и ссылаясь на федеральный закон 102 требуют чтобы я делал страховку на квартиру по ипотеке. Я уже 4 года не делаю страховку и в договоре по ипотеке нет того что я обязан делать страховку.

Меет ли сбербанк право повысить ставку по ипотеке, если в полисе (договоре страхования) срок действия указан 13/12/14 по 19/09/16? в смс оповешении о непредоставлении необходимых документов о продлении страховки указана дата к которой я должна была предоставить док-ты - 25/12/15, но никакого оповещения о том что подходит дата исечения срока страховки кроме вчерашней смс с этой информацией мне от сотрудников банка не поступало..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 года я брала кредит в сбербанке и оформила страховку. Могу ли я теперь от нее отказаться и получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение