На каком основании я должна погашать долги мужа, с которым я разведена и который не проживал со мной?

• г. Киров

У меня такая ситуация: с мужем я в законном разводе с 2005 г, последние годы вместе не проживали, в моей квартире он не был прописан, в 2015 г он умер. Сегодня получила письмо из банка с просьбой погасить задолженность по кредиту, который он взял в декабре 2014 г, уже не проживая со мной. На каком основании я должна оплачивать его долги? Проясните, пожалуйста, этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Не должны оплачивать.

Не должны оплачивать, нет для этого никаких оснований.