Отказан в оплате отпуска за 2012-2013 годы - необходимо разъяснить ситуацию

• г. Уфа

Я работаю в детском саду. В мае 2013 года перед уходом в декрет, мне не дали отгулять отпуск за 2012 год, т.к. некому было работать, ответили отпуск заберешь после декрета, согласилась. Когда дочке исполнилось 1,5 года вышла на работу, но уже не на ту должность в делопроизводство (сказали место не сохраняется), а в группу кратковременного пребывания на 0,5 ставки помощника воспитателя. В июле 2015 ушла в отпуск. В сентябре 2015 перешла на должность инструктора по физической культуре.20 июня 2016 года ушла в отпуск на 42+1 праздничный день, должна была выйти 2 августа, бухгалтер посчитала, оплатила. А т.к. учреждение закрыто на ремонт, я решила забрать отпуск за 12-13 год. Теперь бухгалтер оплачивать категорически отказывается этот отпуск. Мотивируя тем, что я все отпуска отгуляла и отпуск в 42 дня не правильно насчитан должен быть 35 дней. Разъясните пожалйста ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос точно,надо знать точные даты работы и использования отпуска.Смотрите вместе с бухгалтером Вашу личную карточку сотрудника,в ней должны быть прописаны периоды отпуска и период за который отпуск предоставлен.Возможно,что расчет сделан правильно.

Спросить
Пожаловаться

Считайте сами по ст.121ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

У меня такой вопрос-В мае 2012 года я ушла в декрет, который заканчивается в августе 2015, но с 1 апреля 2015 я снова ухожу в декрет (не выходя на работу с первого декрета)-как будут начисляться декретный отпуск по БИР? Сумма выплаты будет такая же что и за предыдущий отпуск по БИР как в 2012? И ещё-это у меня уже родится 3-й ребёнок.

Скажите пожалуйста, вот ситуация, работаю с июля месяца 2013 года, на данном месте работы. Ухожу в декрет и работодатель не хочет оплачивать мне отпускные, которые я не отгуляла! Это правильно? Или все таки я имею возможность получить выплату за неотгуленный отпуск перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение