Отказан в оплате отпуска за 2012-2013 годы - необходимо разъяснить ситуацию

• г. Уфа

Я работаю в детском саду. В мае 2013 года перед уходом в декрет, мне не дали отгулять отпуск за 2012 год, т.к. некому было работать, ответили отпуск заберешь после декрета, согласилась. Когда дочке исполнилось 1,5 года вышла на работу, но уже не на ту должность в делопроизводство (сказали место не сохраняется), а в группу кратковременного пребывания на 0,5 ставки помощника воспитателя. В июле 2015 ушла в отпуск. В сентябре 2015 перешла на должность инструктора по физической культуре.20 июня 2016 года ушла в отпуск на 42+1 праздничный день, должна была выйти 2 августа, бухгалтер посчитала, оплатила. А т.к. учреждение закрыто на ремонт, я решила забрать отпуск за 12-13 год. Теперь бухгалтер оплачивать категорически отказывается этот отпуск. Мотивируя тем, что я все отпуска отгуляла и отпуск в 42 дня не правильно насчитан должен быть 35 дней. Разъясните пожалйста ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос точно,надо знать точные даты работы и использования отпуска.Смотрите вместе с бухгалтером Вашу личную карточку сотрудника,в ней должны быть прописаны периоды отпуска и период за который отпуск предоставлен.Возможно,что расчет сделан правильно.

Считайте сами по ст.121ткрф.