Потребительский кредит и просрочка - можно ли обнулить срок исковой давности предложением взаиморасчетов?

• г. Иваново

Потребительский кредит. Проссрочка. До наступления срока исковой давности осталось два года. Если я сейчас напишу в банк письмо с предложением взаиморасчётов, то Вопрос: обнулится ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Думаю что да,т.к. вы признаете долг.

Добрый день! Срок исковой давности начинает течь с начала момента неисполнения обязанностей по кредиту. Если вы начнете снова платить по кредиту, в том числе и в согласованном с банком варианте (реструкторизация), то срок давности прервется.