Потребительский кредит и просрочка - можно ли обнулить срок исковой давности предложением взаиморасчетов?

• г. Иваново

Потребительский кредит. Проссрочка. До наступления срока исковой давности осталось два года. Если я сейчас напишу в банк письмо с предложением взаиморасчётов, то Вопрос: обнулится ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Думаю что да,т.к. вы признаете долг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок исковой давности начинает течь с начала момента неисполнения обязанностей по кредиту. Если вы начнете снова платить по кредиту, в том числе и в согласованном с банком варианте (реструкторизация), то срок давности прервется.

Спросить
Пожаловаться

Обнуляют ли телефонные разговоры с сотрудником банка срок исковой давности, а так же СМС от них. письма о досрочном погашении кредита банк должен высылать заказным письмом (с уведомлением) или простым. Считается ли простое письмо для обнуления для отсчета срока исковой давности.

В январе 2014 года был взят кредит в банке. Сейчас банк прислал письмо, в котором просит выплатить весь долг. Если банк подаст в суд, будет ли действовать в данном случае срок исковой давности по кредиту?

Если коллекторы выкупят долг у банка по кредиту до истечения срока исковой давности, продлится ли срок исковой давности с даты выкупа кредита еще на три года?

Прошёл срок искровой давности по кредиту (уже более 5 лет), недавно позвонил сотрудник банка и я вышел с ним на контакт. Теперь срок искровой давности обнулится?

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Что делать: иск в суд по кредиту, возврат комиссии банка, банк заявил об упущенном сроке исковой давности, решение в возрате - отказать по иску. Куда подать заявление по восстановлению срока исковой давности - я стал инвалидом за год до окончания срока давности (с 10.2009) срок закончился в 04.2010.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, брал кредит в 2012 году, платил два года, осталась небольшая задолженность, последний платеж был оплачен в 2014 году, сейчас пришло письмо спустя пять лет, что нужно оплатить пени и долг, но если я не ошибаюсь срок исковой давности составляет три года, мне сейчас нужно аппеляцию подавать?

Как узнать когда был последний платеж по кредиту для исчисления исковой давности? Ведь если я позвоню в банк исковая давность обнулится.

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение