Что делать, если прописанный в квартире человек не платит за нее и проживает в другой стране?

• г. Ижевск

Человек прописан в квартире, но проживает уже 20 лет в другой стране и естественно за квартиру не платит. Собственник не заинтересован её выписывать, иски, суды, адвокаты слишком дорого для пенсионерки. Можно взыскать какие-то деньги с этого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подавайте

Спросить
Пожаловаться

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны 4 человека в кооперативной квартире.1)мама-собственник квартиры проживает в др. месте.2) Отец, в неофициальном разводе с мамой 15 лет, проживает в этой квартире.3)сестренка, не проживает, временно прописана в др. месте.4) я, прописана сдесь, проживаем с мужем, у него прописка в др. месте. Отец 7 мес. не платит за квартиру. Какую часть кварт. Платы должен платить? Какие ст.закона применимы в данной ситуации, чтобы взыскать с него деньги через суд?

Квартира приватизирована, проживат два человека, один собственник, другой просто прописан. Может ли человек прописанный в квартире не являющийся собственника подать в суд заявление на раздел лицевого счета для оплаты ЖКХ? Если возможно какие документы нужны?

Я собственник квартиры (договор дарения), но в ней не прописана, прописан другой человек, был прописан до договора дарения. Могу ли я выписать его самостоятельно, без его согласия. В квартире не имел доли собственника. За коммунальные услуги не платит. Проживает в другой стране. Пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение