Расчет суммы комиссии нотариуса при оформлении сделки «купля-продажа» квартиры - от реальной суммы сделки или от кадастровой стоимости квартиры?

• г. Хабаровск

При оформлении сделки "купля-продажа" квартиры у нотариуса, от какой суммы должна рассчитываться сумма комиссии нотариуса? От реальной суммы сделки или от кадастровой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

государственная пошлина рассчитывается из кадастровой стоимости