Расчет суммы комиссии нотариуса при оформлении сделки «купля-продажа» квартиры - от реальной суммы сделки или от кадастровой стоимости квартиры?

• г. Хабаровск

При оформлении сделки "купля-продажа" квартиры у нотариуса, от какой суммы должна рассчитываться сумма комиссии нотариуса? От реальной суммы сделки или от кадастровой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

государственная пошлина рассчитывается из кадастровой стоимости

Спросить
Пожаловаться

Продаю долю в квартире (НЕ родственнику) в СПб, за 800 т.р. Сколько будет стоить оформление договора купли-продажи, на сегодня, у нотариуса?

При оформлении сделки купли-продажи у нотариуса сумма пошлины рассчитывается из кадастровой стоимости недвижимости или из стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Нотариально заверяемая сделка купли-продажи квартиры. С какой суммы будет браться плата за работу нотариуса-с кадастровой стоимости квартиры или указанной в договоре суммы, в которую стороны оценивают квартиру?

Заранее спасибо.

С уважением.

Скажите, пожалуйста, размер госпошлины за оформление сделки купли-продажи у частного нотариуса? 0,5% от суммы сделки или кадастровой стоимости квартиры?

Налог натариусу за оформление продажи 1/2 доли квартиры расчитывается из кадастровой стоимости или из реальной стоимости 1/2 доли квартиры? Реальная стоимость ниже кадастровой. Прошу ответьте, на основании каких законов требует сумму натариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение