Поступление в университет и текущее состояние племянника - возможность получения пособия за август

• г. Владивосток

Опекаемому племяннику исполнилось 18 лет 28.01.2016 он учился в 11 классе, справки мы принесли, сейчас он поступил в университет, пособие за июль мы получили, заплатят ли пособие за август? В данный момент он (племянник) лежит в больнице и не может даже подработать.

Ответы на вопрос (1):

Если поступил в университет то и за август должны выплатить пособие

Спросить
Пожаловаться

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Помогите разобраться... Тётка завещае дом по долям дочери и племяннику. Племянник скоропостижно скончался. Тётка тоже умирает. Может ли вдова (жена) племянника претиндовать на долю по завещанию мужа?

Моей мамой было составлено завещание на меня и моего племянника. Племянник умер до открытия наследства. Кто является наследником части имущества, полагавшегося племяннику?

Тетя сделала завещание на племянника. Умерла Тетя. Родственники похоронили, получили свидетельство о смерти. Племяннику не дают свидетельство. Нотариус не предоставляет сведения о завещании, без свидетельства о смерти. Племянник его получить не может. Как через суд это сделать.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Вот такая ситуация: тётя завещала своему племяннику свой дом в деревне (на данный момент бабушка проживает в доме для престарелых, т.к. детей у неё нет). Племянник умер, тётя жива. Хотелось бы знать после её смерти может ли вступить в наследственность жена племянника (как первая наследница), или только переписывать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение