Как вернуть доступ к дому и взять дубликат ключей у бывшего гражданского мужа? Отсутствие свидетельства о собственности

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. У меня умерла мать в апреле 2015 года. В наследство осталась половина дома в СНТ возле посёлка Гжель Московской области. В свидетельстве о собственности указана доля 1/2, но границы не выделены. Вторым собственником является её бывший гражданский муж.

На протяжении последних месяцев он стал угрожать мне, что выселит меня и моих трех несовершеннолетних детей, т.к. у него появилась новая семья и мы ему здесь не нужны. Постоянно утверждает, что весь дом его.

Какое-то время назад украл у меня ключи (я не сразу обнаружила пропажу, т.к. дом мы не закрываем - собака большая и серьёзная).

Четыре дня назад во время нашего отсутствия запер дом и не пускает нас. Вещи не отдаёт, я не могу забрать даже детские тёплые вещи, а на улице похолодало. Также в доме остались документы.

Вопрос: как мне попасть в дом и взять у него дубликат ключей.

Ньюанс: моего свидетельства о собственности на половину дома и участка у меня на руках нет. Есть только справка от нотариуса о том, что заведено наследственное дело.

Ответы на вопрос (2):

1).заявление в полицию о краже ключей и документов.

2).Жалоба в суд в защиту интересов детей.

3).У нотариуса получите свидетельство и подавайте Иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении, желательно выделить долю в натуре...

Вы пока что не собственник, а только наследник. Получайте наследство и документы на собственность, потом иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании.