Что будет с правом на квартиру по соцнайму при увольнении из управления судебных приставов?

• г. Благовещенск

Работаю в управлении судебных приставов, с 2008 года стою в очереди на получение денежной суммы на приобретение жилья по федеральной программе. Недавно предложили квартиру по соцнайму. Подскажите, в случае, если я уволюсь, я потеряю право на квартиру и буду выселена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если получите по договору служебного найма, то при увольнении потеряете ее. По соц.найму получайте, но с очереди снимут.

Спросить
Пожаловаться

Вам же предложили квартиру по соцнайму,а не служебную квартиру,поэтому когда уволитесь то эту квартиру вы не потеряете

Спросить
Пожаловаться

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

Работаю в службе судебных приставов Хочу подать документы на субсидию. В 2011 году я вышла замуж и супруг прописался по месту моей регистрации (до этого был прописан в доме у своих родителей, в котором собственником является полностью его отец), квартира приватизирована на мать, отца и брата, моей доли нет. В моей собственности и собственности супруга жилого имущества нет. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63

О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения говорится, что к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым гражданским служащим для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты, относятся: в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов). Мой работодатель говорит что в моем случае идет ухудшение жилищных условий, потому что супруг прописался на площадь, принадлежащую моим родителям и брату, а не мне. Является ли в моем случае ухудшение жилищных условий?

Мой муж работает судебным приставом в Арбитражном суде 1 год. Мы хотели бы приобрести квартиру по ипотеке. Выделяет ли государство какие-либо средства для приобретения жилья судебным приставам?

Знакомый стоит на очереди жилищную субсидию, ему пришло письмо чтоб приехать написать пояснение, кто получал квартиру из родителей, что сейчас с ней, какое отношение он к ней имеет, он оттуда выписался еще 25 лет назад и уехал за 4000 км жить в другой город и вот ему надо предоставить копию документа заверенную нотариусом и собственности этой квартиры, он не общается с родителями уже 20 лет, там у них свои так сказать отношения, и как ему быть?

В нашей семье следующая ситуация - брат служил всю жизнь в полиции, вышел на пенсию по выслуге лет.

Согласно закону ему ДОЛЖНЫ были дать квартиру или выплату деньгами, т.к. на тот момент нас проживало 4 человека в квартире (Отец, мама, брат и я). Он стал на очередь в 2012 году (во время работы тогда в полиции) для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (получить квартиру в то время было нереально поэтому стал в очередь на выплату).

До момента выхода на пенсию он так выплату на жилье и не получил. Сказали вот вам номер в очереди, ждите.

Далее уже после выхода брата на пенсию в 2019 году (спустя 7 лет в очереди и уже будучи не на службе) у нас умер отец и соответственно нас осталось 3 человека вместо 4.

В этом году при очередном уточнении нашей очереди мы получаем письмо от Комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты сотрудникам ГУ МВД России по Ростовской области с отказом в этой выплате (смотри файл по ссылке)

Ссылка на ответ в пдф -

https://disk.yandex.ru/i/0uuhMIGWh_34Cg

Как они пишут что т.к. умер отец и квадратных метров стало больше, то обеспеченность жильем у него достигнута. И ссылаются на пп "б" пункта 19 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками органов внутренних дел утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 г.

Вопросы

1) Законно ли данное письмо с учетом того что в период работы в полиции брат ничего не получил, а спустя 7 лет когда он уже на пенсии и уже умер наш отец, то метры пересчитали и у него забирают это право на квартиру/компенсацию?

Какие конкретно нормы права нарушаются у брата? Чтобы далее ссылаясь на эти законы подать в суд

2) С кем судиться?

С МВД? или

C комиссией от МВД? или еще с кем то другим?

У меня такой вопрос, хотели встать на очередь по программе молодая семья на погашение ипотеки, но нам отказывают ссылаясь на то что у нас маленькая квартира 36 кв м на 4 человек законно ли это?

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение