Бесплатные юридические услуги для лиц с доходом ниже прожиточного минимума - миф или реальность?

• г. Благовещенск

Услуги адвоката и консультации предоставляются бесплатно для тех, у кого доход меньше прожиточного минимума. Так ли это и какова сумма прожиточного минима? Мне отказали, сказали, что им никто за бесплатные услуги не компенсирует.

Прошу ответить только тех, кто точно в этом разбирается, а не просто ссылки на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Если получите в отделе социальной защиты справку о том, что являетесь малоимущей, то в коллегии адвокатов вам обязаны оказать бесплатную помощь.

Или обратитесь с документами к юристам нашего сайта, найдутся юристы оказывающие бесплатно подобные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в субсиди. И накопился большой долг за коммунальные услуги кто виноват в этой ситуации и что можно сделать, доходы меньше прожиточного минимума.

теперь адвокат требует 10000 р за свои услуги и необходимо 2000 возместить за косметику итого 12000... Мать думала что услугу гос. адвоката будут бесплатны? Возможно ли отказаться от услуг адвоката? И кто будет тогда представлять интересы в суде? Чем грозит все это? просто сумма за услугт адвоката кажеться слишком завышена, он еще даже ничего не сделал...

Скажите, в Нижегородской обл. бесплатная юридическая консультация в адвокатской конторе предоставляется, если среднедушевой доход ниже двукратного прожиточного минимума. Я живу с 2 детьми, муж - отдельно, консультация касается развода. Как мне доказать, что у меня доход ниже (получить бесплатную консультацию), если я могу предоставить справку только со своей работы?

Не могли ли бы вы ответить на следующие вопросы: какова сумма прожиточного минимума мужчины на сегодняшний день, а также может ли суд высчитывать из пенсии сумму алиментов таким образом, что оставшаяся сумма будет меньше прожиточного минимума? Если это возможно, скажите, в каких случаях судья в праве отменить выплату алиментов?

Полученная заработная плата 2871 рубль.

Вопрос - Какую сумму дохода, должны учесть при назначении жилищной субсидии на оплату коммунальных платежей 3300 или полученную мною 2871 руб.? Для назначения субсидиимой доход должен быть меньше прожиточного минимума в нашем регионе (это 3117 руб).

Падчерица (возраст 16 лет) украла косметику на сумму 2000 р., на нее завели дело, предоставили адвоката.. теперь адвокат требует 10000 р за свои услуги и необходимо 2000 возместить за косметику итого 12000... Мать думала что услугу гос. адвоката будут бесплатны? Возможно ли отказаться от услуг адвоката? И кто будет тогда представлять интересы в суде? Чем грозит все это? просто сумма за услугт адвоката кажеться слишком завышена, он еще даже ничего не сделал... Законно ли вообще он с нас требует деньги? Или его услуги будут итак оплачиваться за счет государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся многодетной семьёй и при подаче заявления в этом году на бесплатное питание нам отказали сказали что превышение 2-го прожиточного минимума.

У меня вопрос! ...

А вообще на этом сайте есть бесплатные консультации? Мне (лично) не отвечают на мой вопрос... Или только после оплаты ответят? Правда, думаю, что и на этот вопрос никто не ответит, Спасибо!

Мне ответит кто-нибудь?

Социальная защита при расчете дохода учитывает сумму соц. стипендии и отказала в соц. стипендиии т.к доход больше прожиточного минимума. Правильно ли это и какие доходы включаются в расчет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение