Бесплатные юридические услуги для лиц с доходом ниже прожиточного минимума - миф или реальность?

• г. Благовещенск

Услуги адвоката и консультации предоставляются бесплатно для тех, у кого доход меньше прожиточного минимума. Так ли это и какова сумма прожиточного минима? Мне отказали, сказали, что им никто за бесплатные услуги не компенсирует.

Прошу ответить только тех, кто точно в этом разбирается, а не просто ссылки на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Если получите в отделе социальной защиты справку о том, что являетесь малоимущей, то в коллегии адвокатов вам обязаны оказать бесплатную помощь.

Или обратитесь с документами к юристам нашего сайта, найдутся юристы оказывающие бесплатно подобные услуги.