Отказались дать информацию о долге после смерти отца - Что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

В офисе мне отказались дать информацию по действиям своих сотрудников и отказались разговарить со мной. Причина в том что после смерти моего отца остался в пользовании радиотелефон, который отключили. Через месяц я пришел и принес свидетельство о смерти отца и попросил зарегистрировать новый телефон на меня. Сотрудники так и сделали. На мой вопрос о том, имеется ли задолженность по старому телефону мне ответили, что нет и я ничего не должен компании. Это было в 2014 году. Неделю назад мне пришло на адрес письмо от коллекторов, из которого я узнал что мой отец должен деньги за телефон который отключен. Я пришел в офис и спросил, что и как произошло. Мне ответили что долг передали коллекторам и разговаривать я должен с ними. На вопрос-почему мне не прислали на адрес квитанции о долге-ответили, что все отправили и это мои проблемы. Я пенсионер и такое отношение я не потерпел. На почте мне ответили, что квитанции на мой адрес приходили только по водоснабжению и электроэнергии-квитанций от вашей компании не было. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на действия в Роспотребнадзор.

Если коллекторы будут докучать обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.