Вопрос законности взимания процентов и полной суммы кредита банком при окончании срока договора.

• г. Москва

Законно ли что банк на протяжении срока кредитного договора взимает проценты а основной долг в последний день на дату окончания договора, тоесть полную сумму взятого кредита.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от договора

Спросить
Пожаловаться

Скажите, правомерно ли банк отказывает в выдаче Справки/выписки, заверенной печатью и подписью уполномоченного работника банка, содержащей следующую информацию о кредите: номер и дата заключения кредитного договора; дата окончания срока действия кредитного договора сумма и валюта кредита по договору, размер установленной процентной ставки; ежемесячный платеж на момент обращения в Банк остаток задолженности, включающий остаток ссудной задолженности по кредиту, а также начисленные проценты на дату выдачи справки/выписки.

Сужусь с банком по не погашенному в срок кредиту, банк на сумму долга начислил проценты до марта 2019 года (срок окончания кредитного договора), суд удовлетворил требования банка в полном объеме. Я не согласна, считаю, что процент должен был быть начислен на дату суда, ну или сумма процентов остаться той же, что в кредитном договоре по графику, а так сумма увеличилась почти на 200 тыс руб. Правомерно ли это?

Законно ли что банк сначала взымает проценты, а затем основной долг?

Имею просроченный долг по двум кредитам, хочу погасить один кредит полностью до наступления окончания кредитного договора, банк говорит что сумма направленная на погашения одного кредита частично пойдет на погашения долга по другому кредиту. Я думаю что это не законно, ведь я конкретно распоряжаюсь куда направить деньги.

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

Банк взимает за просроченный кредит сумму в 2 раза выше указанные в кредитном договоре. Могу ли я расторгнуть договор в односторонем порядке, за нарушение банка исполнении кредитного договора.

У меня есть кредиты в 2 банках (в одном банке один кредит, в другом - два). По всем кредитам имеется просроченная задолженность. На сегодняшний день сумма ежемесячного дохода не позволяет выплачивать минимальную ежемесячную сумму взноса ни по одному кредиту. Как можно оформить рассрочку/реструктуризацию долга? Что будет, если вообще ничего не платить? Можно ли применить с июля 2015 закон о банкротстве физ лица? С какой даты наступает срок исковой давности по кредиту (с даты последнего платежа/ с даты окончания срока действия кредитного договора/ с даты последнего общения с сотрудниками банка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поручитель по кредиту выплатил банку по договору поручительства причитающиеся по суду основной долг, проценты и неустойку за кредитора. Спустя некоторый срок (более года после окончания срока кредита) банк вновь насчитал и потребовал с кредитора выплату дополнительно процентов и неустойки. Обязан ли поручитель вновь исполнять договор поручительства?

- на следующий день после даты последнего платежа указанной в п.2 договора а в пункте 2 указано что дата последнего платежа - 07,03,08 или же последним платежом считается срок когда я вносил последний платеж 17.07.2007

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение