Оформление наследства на 1/5 квартиры - что делать, если узнали о смерти родителя и как заказать дубликат договора в администрации

• г. Чита

У нас квартира приватизирована на 5 человек в 1993 году. Отец умер в 2014 году, а узнали только сейчас, как быть с квартирой. Дубликат договора заказали в администрации. Как оформить наследство на 1/5 квартиры на одного члена семьи, притензий со стороны родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить1/5 только на одного наследники,остальные наследники должны у нотариуса написать отказы в пользу этого наследника