Претензии жителей жилых зданий к уборке территории детского дошкольного учреждения - вопросы законности и ответственности

• г. Красноярск

Наше дошкольное учреждение окружено многоэтажными жилыми зданиями. Периодически жильцы домов высказывают претензии по уборке территории за забором учреждения. Насколько это законно, и почему мы должны убирать бутылки и окурки жителей домов? Когда они паркуют машины загораживая ворота (подъезды) учреждения они считают, что это их территория, а когда касается уборки то это наша территория?! Помогите разобраться. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и всё же территория за забором. прилегает к вашему учреждению и вы обязаны за ней следить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Территорией школы считается та, что отражена в кадастровом, техническом плане. Необходимо изучить данный документ.