Как использовать материнский капитал для покупки вторичной квартиры, если нет возможности получить кредит?

• г. Москва

Пока ребенку второму нет 3 лет и я не работаю.

Хочу купить небольшую вторичную квартиру, использовав материнский капитал.

Кредит на меня сейчас не дадут.

Могу я через договор цессию это сделать (уступка долга на маму?).

Мама пенсионер, не работает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На маму -нельзя,сделку между родственниками по маткапиталу ПФ не одобрит.

Где-то ошиблись. Цессия - переход права требования, а вовсе не перевод долга.