Налоги при наследовании квартиры - что должна заплатить пенсионерка-ветеран?

• г. Новосибирск

У моей мамы умер отец. В наследство ей осталась квартира. Она является пенсионером и ветераном труда. Скажите какие налоги ей придется заплатить? И не освобождается ли пенсионер от налога с продажи наследуемой недвижимости, если она будет ее продавать ранее чем 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. От налога не освобождается, но есть право на вычет в сумме 1000000 р. (ст. 220 НК РФ)

Пенсионер не имет льгот при продаже квартиры Как собственнику вашей матери придется еще платить налог на имущество