Не верно начислена зарплата в прошлом месяце - в этом месяце ее не дали. Что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

В прошлом месяце зар. плата была насчитана не верно, в большую сторону. В этом месяце ее совсем поэтому не дали. Прсвомерно ли совсем лишать зп?или должны высчитывать частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Больше 20% удерживать не имеют права.

Должны были вычесть частями по 20%

срок давности еще не истек, но удерживать ВСЕ все равно не имеют право, жалуйтесь в прокуратуру

Наливок счетная ошибка - то имеют право удерживать. Не более 20% в месяц до полного погашения. Жаловаться лучше сразу в суд.

Из текста вопроса не следует, что работодателем была допущена СЧЕТНАЯ ошибка. Поэтому основания для обратного взыскания заработной платы не усматривается (ст. 137 ТК РФ, ст. 1109 ГК РФ)

Спасибо. А скажите пожалуйста, в течении какого периода они в праве удержать, говорят что некорректное начисление было 2 месяца назад.