Не верно начислена зарплата в прошлом месяце - в этом месяце ее не дали. Что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

В прошлом месяце зар. плата была насчитана не верно, в большую сторону. В этом месяце ее совсем поэтому не дали. Прсвомерно ли совсем лишать зп?или должны высчитывать частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Больше 20% удерживать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Должны были вычесть частями по 20%

Спросить
Пожаловаться

срок давности еще не истек, но удерживать ВСЕ все равно не имеют право, жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Наливок счетная ошибка - то имеют право удерживать. Не более 20% в месяц до полного погашения. Жаловаться лучше сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Из текста вопроса не следует, что работодателем была допущена СЧЕТНАЯ ошибка. Поэтому основания для обратного взыскания заработной платы не усматривается (ст. 137 ТК РФ, ст. 1109 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А скажите пожалуйста, в течении какого периода они в праве удержать, говорят что некорректное начисление было 2 месяца назад.

Спросить
Пожаловаться

Мне перечислили отпускные за месяц, а нужно было за 7 дней. Сейчас высчитали всю зарплату. Имели ли на это право. Или должны были высчитывать частями.

Могу ли я не оплачивать одн в квитанциях за электричество? В прошлом месяце было насчитано в 15 раз больше чем всегда, до этого плата за одн была адекватной. В этом месяце плата за одн снова стала адекватной, но долг с прошлого месяца теперь висит в новой квитанции. Вопрос: могу ли я не оплачивать одн, т.к. есть индивидуальный прибор учета, по нему и оплачиваю.

Как в организации должна выплачиваться заработная плата за отработанный месяц. Если это не прописано в договоре. Т.е. частями или после скольких дней от отработанного месяца?

Мне уменьшили пенсию, по сравнению с прошлым месяцем на 1060 рублей, а должны были индексировать в большую сторону, с чем это может быть связано?

Май 2017 год дали штраф гибдд 30 тыс. руб. я сразу же его оплатил. А через 5 месяцев приставы начали высчитывать 30 тыс с пенсии. Теперь говорят я сам виноват, надо было после оплаты штрафа придти к ним с подтверждением обо плате. Разве я обязан был им бежать отчитываться? Перед тем как начать высчитывать они должны были проверить заплатил я штраф или нет?

Вопрос такой. В квартире до мая месяца жил один собственник, с июня квартиру купил другой, в конце года произошла корректировка платы по отоплению в большую сторону. В результате новому собственнику доначислили по отоплению за целый год, правомерно ли это? Должна ли была управляющая компания доначислить старому собственнику?

(с переплатой). Скажите пожалуйста как руководство должно высчитывать нам эту переплату, т.к. нас хотят оставить совсем без заработной платы в течении двух месяцев. Имеют ли право руководство высчитать сразу 100 %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли взимание платы за отопление за май месяц, если 29 апреля произошел демонтаж котельной от которой мы непосредственно получали данное тепло. При этом оплату мы производили с сентября месяца при заключении договора на услугу с ноября месяца. В данный момент поставщик услуги ссылается на то, что плата производится круглогодично. Ситуация не совсем понятна, потому что наши дома постоянно передаются в разные ведомства.

Я вдова, воспитываю одного ребенка. Получаю зарплату 7780 рублей в месяц. Скажите пожалуйста сколько должны высчитывать НДФЛ с моей зар. платы.

Вычеты должны составлять 1400 или в двойном размере? Спасибо.

, и выплачивать сумму прожиточногог минимума у моего гражданского мужа зароботная плата составляет 13.000, подскажите, какую сумму я должна получать алиментов (хотя бы примерно) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение