Как получить учет в военкомате после самовольного отсутствия и проблем с военным билетом?

• г. Хабаровск

Я самовольно оставил часть 16 лет назад. Дело закрыли и в военном билете поставили печать о том, что я служил 12 лет. Пошёл в военкомат встать на учёт, мне сказали, что не могут поставить так как должны оформить малую пенсию и дать 1 комнатную квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да прежде всего не сочинять. вы к юристам обращаетесь? так и не ищите глупее себя.

Спросить
Пожаловаться

но к этому моменту я уже восстановился в техникум в дальнейшем часть была рассформированна сейчас проживаю в другом городе на работу потребовали военный билет пошел в военкомат и написал заявление об утере уже в течении года мне продляют временное до получения ответа на запрос в архив подскажите выдадут ли мне военный билет и грозит ли мне что нибудь за самовольное оставление части сейчас мне уже 41 год.

Я сменил место жительства и хотел бы перевестись в военкомат по месту жительства, но тогда был призыв и перевести меня военкомат отказался, причину отказа не объяснили.

Я не учусь и не работаю. Дошло все до того, что в итоге мне дали повестку на отправку в войска и я ее проигнорировал и не явился и какое-то время считался уклонистом и мое дело отдали следователю и он постоянно звонил моим родителям и узнавал про меня.

По месту жительства у меня есть знакомые в военкомате и они меня поставили на учет без выписки из старого военкомата и сделали запрос дела в старый военкомат, но дело так и осталось в нем, потому что я сам должен сняться с учета.

В новом военкомате у меня дела идут замечательно и мне хотелось бы просто забрать дело со старого военкомата, но сейчас идет призыв и вряд ли мне его отдадут.

Думаю написать доверенность на юриста и чтобы он забрал мое дело сам, мне кажется если я этого не сделаю сейчас, все может плохо закончиться и тянуть нельзя.

И еще мне даже неизвестна сейчас моя ситуация в военкомате, дело следователь вроде вернул обратно в веонкомат.

Подскажите, как можно забрать дело из военкомата?

Хочу отсоужить в армии, но уже по глупости откосил в пнд, поставили статью 18 б, как можно снять и отслужить? И могу ли я попасть в нормальную часть?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Дело в том что когда увольнялся мне не поставили печать и запись об увольнении из части. Может ли военкомат сделать запрос и сделать отметку в военном билете? Или нужно ехать в часть и ловить командира части чтобы печать поставил.

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение