Истец требует выселения ответчиков и заключения мирового соглашения по вопросу права пользования жилым помещением

• г. Петрозаводск

Как правильно написать мировое соглашение, истец просит признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и выселить из жилого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К юристу обратитесь, это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение пишется в произвольной форме.

Можете по данному образцу составить свое:

В районный суд г. Москвы

Истец по делу:

Представитель истца: адвокат

Ответчик по делу:

3-е лицо по делу:

дело № 2-153/12

двадцать восьмое августа две тысячи двенадцатого года

Мировое соглашение

ФИО,гражданка Российской Федерации, в лице адвоката, именуемая в дальнейшем «Истец»;

ФИО,гражданин Российской Федерации, именуемый в дальнейшем «Ответчик»;

являющиеся сторонами по гражданскому делу № 2-153/12, которое в настоящее находится в производстве районного суда г.Москвы,пришли к согласию относительно завершения дела и заключили Мировое соглашение,содержащее следующие условия:

1.Мировое соглашение заключено в соответствии со статьями 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для целей урегулирования спора, возникшего между Истцом и Ответчиками по признанию недействительным завещания, прекращению права собственности Ответчика на отдельную трехкомнатную квартиру,которая расположена по адресу: г. Москва,признании права собственности.

2.Стороны обоюдно пришли к соглашению о том, что отдельная трехкомнатная квартира по адресу: г. Москва, переходит в собственность Истца и Ответчика в равных долях, по одной второй доли.

3.За Истцом признается право собственности на одну вторую долю квартиры, расположенной по вышеуказанному адресу.

4. За Ответчиком также признается право собственности на одну вторую долю квартиры, расположенной по вышеуказанному адресу.

14.Мировое соглашение составлено сторонами в трех подлинных экземплярах. Каждый экземпляр предназначен для для каждой из сторон, и один для районного суда г.Москвы, который будет храниться в материалах дела.

15.С условиями мирового соглашения стороны ознакомлены и согласны. Установленный гражданским процессуальным кодексом РФ порядок заключения, утверждения мирового соглашения, порядок прекращения производства по делу и последствия прекращения производства по делу,которые предусмотрены статьями 220-221 ГПК РФ сторонам понятны и разъяснены.

16.Настоящим стороны гражданского процесса констатируют, что понимают значение и смысл подписания настоящего мирового соглашения и осознают юридические(правовые) последствия его подписания.

17.Истец и Ответчики подписывая текст настоящего мирового соглашения, полагают,что оно не затрагивает прав и интересов третьих лиц и не противоречит федеральному законодательству Российской Федерации.

Просим принять и утвердить мировое соглашение. Производство по делу прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Если грубо, то описывайте в соглашении то, к чему стороны пришли в результате договоренностей.

Лучше обратитесь за составлением соглашения к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

При составлении иска в суд при выселении гражданина из муниципального жилого помещения за систематическое нарушение прав и законных интересов соседей как првильно написать: прошу суд выселить или признать прекратившим права пользования жилым помещением? Заранее спасибо!

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Суд постановил выселеть меня из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением, как быть и возможно ли как то отменить решение суда?

У нас были судебные заседания по выселению из квартиры, истец требовал признать утратившими правом жилым помещением, в решение суда написано что удовлетворено требование но выселить из жилого помещение ни слова ни сказано, вопрос: имеет ли право пристав выселить нас из квартиры если в решении сказано только об утрате право а не выселении, нужно истцу отдельно подавать иск чтобы выселили?

Выселить как утратившего права пользования жилым помещением - это одно требования или два. может достаточно потребовать признать утратившим право пользования а выселение пройдет автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое требование предъявить: в признании утратившим право пользования жилым помещением или неприобретшем право пользования жилым помещением ответчику который получил свидетельство о государственной регистрации о праве собственности и зарегистрировался в УФМС на основании договора дарения этого жилого помещения, признанного судом недействительным, при условии, что ответчик ни одного дня с момента подписания договора дарения и регистрации права собственности и регистрации в УФМС не проживал в данном жилом помещении.

Как правильно написать пояснение к исковому заявлению о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Заголовок в заявлении был составлен правильно. В конце заявления прописано. Прошу суд признать прекратившим право пользования. Судья требует написать пояснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение