Как оформить собственность на кооперативный гараж без документов для защиты от посторонних

• г. Барнаул

У нашей семьи есть кооперативный гараж без каких-либо документов. Как закрепить гараж в собственность, чтобы это не сделал кто-нибудь другой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если есть справка о полной выплате пая, то собственник тот, кто этот пай выплатил (ст. 218 ГК РФ п. 4)

Для полного и объективного ответа на Ваш вопрос слишком мало исходных данных. Если исходить из того, что Вы указали, что признание права собственности возможно в судебном порядке.

Обратитесь к председателю гаражного кооператива и получите справку о выплате пая, выписку из решения правления и регистрируйте право собственности.

Отказ обжалуйте в суд.

Как закрепить гараж в собственность

Для корректного ответа необходимо уточнение ряда деталей.