Максимальный срок для лица, признанного виновным по статье 158 часть 2, когда есть предыдущее судимость, и возможность наказания без лишения свободы

• г. Оренбург

Статья 158 часть 2 чистосердечное признание, ранее судим, какой максимальный срок, соответственно суд в особом порядке, возможно ли наказание без лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, На Ваш вопрос об условном сроке наказания может ответить только судья, учитывая обстоятельства дела. Смягчить наказание Вам помогут примирение с потерпевшим и возмещение ущерба. Но, наличие рецидива навряд ли позволит избежать реального наказания.

если судимость погашена, отсутствует рецидив - с большей вероятностью условный срок

да, шанс есть