Срок действия договора с управляющей компанией МКД - возможность автоматической пролонгации после 5 лет

• г. Саратов

Какой максимальный срок действия договора с управляющей компанией МКД. Может ли он автоматически пролонгироваться после истечения срока 5-ти лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

автомата не предусмотрено

УДАЧИ ВАМ

Ст.162 ЖК

5. Договор управления многоквартирным домом заключается: 1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет; 2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года; 3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца. (часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ) 6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.