Срок действия договора с управляющей компанией МКД - возможность автоматической пролонгации после 5 лет

• г. Саратов

Какой максимальный срок действия договора с управляющей компанией МКД. Может ли он автоматически пролонгироваться после истечения срока 5-ти лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

автомата не предусмотрено

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ст.162 ЖК

5. Договор управления многоквартирным домом заключается: 1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет; 2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года; 3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца. (часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ) 6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

Спросить
Пожаловаться

Что происходит по истечении 6 мес дознания в случае, если не все следственные действия по уголовному делу выполнены в срок? Может ли дело быть прекращено автоматически по истечению срока давности? Если да, то о каком сроке идёт речь.

Здравствуйте! ЖКХ. 1 мая истекает срок договора управления МКД нашей Управляющей Компанией. В договоре сказано, что мы, собственники, должны уведомить УК о нежелании продлевать договор за два месяца до окончания срока действия договора. Получается, что мы опоздали на две недели, можно ли что-то сделать? Мы хотим поменять УК (договор был заключен на 5 лет и будет пролонгирован на этот же срок). Если время потеряно, можем ли мы изменить условия договора, изменив его срок действия на 1 год вместо 5 лет? Спасибо.

Какой максимальный срок нетрудоспособности по больничному листу. Обязательно ли администрация должна расторгнуть трудовой договор после истечения этого срока.

На какой срок может быть заключён договор гражданско правового характера (ГПХ)? Если срок действия договора два года, законно ли выплата денежного вознаграждения согласно этого договора, после истечения срока действия договора, т.е. через два года? Спасибо.

Какой максимальный срок аренды помещения предоставляет государство? Есть ли лимиты? Конечно, они и пролонгироваться, могут, но в одном договоре какие сроки обычно дает государство и есть ли какие нибудь ограничения. В том смысле, может ли государство по договору дать аренду на 150 лет? ну или на 50?

Скажите пожалуйста, каков срок действия доверенности, выданной на максимальный срок, и какой срок действия доверенности, выданной без указания срока?

Согласно жил. кодекса срок договора между собственником и управляющей компанией может быть пролонгирован на этот же срок автоматически. (если любая из сторон не предприняла никаких действий по его изменению). сколько раз может быть пролонгирован договор. Есть ли ограничения для прологации уже пролонгированного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск подан к поручителю до истечения срока действия договора поручительства. В ходе разбирательства по делу истек срок действия договора поручительства. Повлечет истечение срока действия договора поручительства на решение суда?

Какой максимальный срок действия данной доверенности? Там пишется дата выдачи и дата истечения, какой максимальный срок разрешен?

В договоре прописано По истечении срока действия договора, настоящий договор по соглашению Сторон может быть пролонгирован на новый срок. Нужно ли в данном случае составлять соглашение и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение