Находка телефона в сбербанке привела к непредвиденным последствиям - ожидается суд

• г. Кемерово

Полтора месяца назад нашли телефон в сбербанке, лежал на полочке у банкома, я снимала деньги чтобы уехать домой с другого города, у меня в банкомате застряла карта. В течений чего я увидела телефон в этот момент заходила в сбербанк моя сестра и племяница. Я показала племянице телефон что тут вот лежит смотри - она схватила его и убежала. Я даже не заметила что телефон она взяла. После чего они пошли с моей сестрой на улицу а я еще находилась в сбербанке. Они пошли. Рассмотрели телефон. Сестра вытащила сим-карту - с ее слов сим-ка не работала. Уже было написано - экстренный вызов. Мы поехали домой. На утро нам позвонили из полиций. Сказали чтобы я приехала. Я сразу же поехала к ним - отдала телефон. Было изьятие добровольное. И теперь всех тоскают с допросами. Скоро суд. что нам светит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не светит ничего при участии грамотного адвоката. Кражи не было.

Какую статью вменили?

из вашего вопроса НИЧЕГО не понятно, что вам вменяют то ?

в чем обвиняют то уточните

Скоро суд. что нам светит?

________________________

Вам светит "то", в зависимости от того, кому и по какой статье предъявлено обвинение