Проблемы с действительностью паспорта в возрасте 45 лет - Что делать?

• г. Оренбург

Про обмене паспорта в 45 лет мне выдали паспорт, предупредив о какой то проверке, (д.р.в январе, паспорт выдали в марте,) 24 мая пытаясь взять выписку в банке я узнала что мой паспорт не действителен, в паспортном сказали что он выдан в нарушение установленного порядка, т. К. Я родилась в казахской ССР и на 02.1992 была постоянно зарегистрирована в казах (должна сдать паспорт мне выданный, никаких документов, справок и т. Д. Мне не дадут, будет устанавливаться моя личность, должно написать отказ от гражданства СССР и вступить в гражданство РФ по упрощенке, пока ещё 2016 год). А то что я была с рождения приписана в закрытом воен городке на территории казахской сср, а с 02.1992 воен городке под юрисдикцией россии, была 07.1992 призвана на действии воен. Службу в вс РФ, принимала присягу РФ и по увольнению 01.1995 прибыв в г. Оренбург в паспортный стол получила паспорт РФ (как основание для этого они посылали запрос о юрисдикции военного городка и у них в документах остался на хранение вкладыш в воен билет о гражданстве РФ). Теперь 17.08 2016 я узнаю что мой паспорт является по прежнему не действительным. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам как можно быстрее нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании заключения УФМС незаконным.