Вопрос о законности развода после смерти супруга - что делать, когда муж умирает во время оформления развода?

• г. Пермь

Я нахожусь в законном браке в течении 30 лет. Но последние 5-6 лет мы с мужем не проживали, он жил с другой женщиной. В течении последних 3 месяцев он серьезно заболел и они с сожительницей решили расписаться. Но для этого требовалось оформить развод со мной. Со слов сожительницы. Они подали заявление на развод. Мне никаких бумаг не приходило. Далее муж умирает. Так ни одного заседания у нас и не состоялось. Вопрос: имеют ли право нас развести сейчас, когда он мертв?

Ответы на вопрос (1):

нет, сейчас дело подлежит прекращению в связи со смертью истца.