Оформление разрешения на строительство нового дома на земельном участке в Казани - что нужно знать и куда обратиться
• г. Казань
По договору дарения бабушка мне подарила земельный участок 5 соток с домом и пристройками в черте города Казань. И земля, и дом в собственности. Теперь я являюсь собственницей. Мы с мужем хотим строить новый дом на свободном месте, а старый дом снести по завершению строительства нового. Нужно ли получить разрешение на строительство нового дома, если земля в собственности? И с чего нужно начать оформление документов на разрешение? Куда обращаться в первую очередь?
Ответы на вопрос (4):
г. Родники
Обращайтесь в местную администрацию за получением разрешения на строительство дома.
Спросить17.08.2016, 10:57,
г. Кандалакша
Сначала нужно снести дом, потом уже строить новый. Разрешение нужно
Спросить17.08.2016, 12:52,
г. Волгоград
Добрый день. Необходимо получить разрешение в администрации соответствующего района.