Как обезопасить права третьего ребенка на наследство в виде двухкомнатной квартиры при наличии двух детей от предыдущего брака

• г. Курск

Двоих детей от первого брака я обеспечил жильём (каждый имеет в собственности по 2-х комнатной квартире). Теперь, проживая в новом браке, я приобрёл также 2-х комнатную квартиру и хочу, чтобы она досталась 3-му ребёнку (в случае смерти). Что мне предпринять, чтобы обезопасить 3-го ребёнка от раздела этой квартиры с первыми двумя детьми?

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор дарения.

Здравствуйте. Завещание составьте у нотариуса. Либо можете подарить квартиру ребенку сейчас.

Доброе время суток.

Если дети от первого брака захотят, то смогут обжаловать завещание. Уже проходили эти варианты.

Присоединяюсь к Кузину Е.И. (г.Новороссийск), составление договора дарения или купли - продажи. Но дарение проще.

Удачи.