Машина в забвении - что делать, если она была арестована во время следствия?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. Во время следствия была арестована машина якобы куплена на похищенные на предприятии деньги, причем машина арестована у человека, которому она была продана. (и отдана ему же на ответственное хранение). Прошел суд, все вещ доки забрали, а про машину все забыли и нигде про нее ни одного слова. Приговор давно вступил в законную силу. Как быть с машиной?

Ответы на вопрос (1):

Если машина , по данным ГБДД,до настоящего времени числиться под арестом,а приговор вступил в Законную силу,то Вам необходимо обратиться к тому лицу,суд, которое налагало данный арест на имущество,имея на руках приговор и докумекнты на машину.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

, машина по решению суда арестована до конца следствия, приговор вынесли 21 декабря 2011 г, а в законную силу он вступил 20 марта 2012 г, только тогда машина была снята с ареста, пришел транспортный налог за все года, должны ли мы уплачивать налог, если она находилась под арестом, и какие нужно предоставить документы.

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

В приговоре суда по уголовному делу допущены следующие ощибки - в номере машины, причем, на всех листах приговора, и поворот вместо справа написано слева. Как быть, приговор не вступил в силу, готовим документы на апелляцию? Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе.

В 2014 г. человек купил машину, 01.04.2015 г. он делает куплю продажи на маму свою и в этот же день мама ставит машину на учет. А 02.04.2015 г. человека закрыли. В 2016 году приговор и лишения свободы+200 тыс штраф... в приговоре указано что по вступлении приговора в законную силу, для исполнения приговора (наказание штраф) машину передать приставам, спор о праве можно решить в гражданском порядке. В июле месяца (приговор еще не вступил в силу) я покупаю машину у мамы того человека и ставлю ее на учет, но 08.08.2016 г. к той женщине приходят приставы и говорят чтобы до 12 числа машину передали им. Как быть в данной ситуации? Ведь по сути машина же на другом человеке с первого числа, потом я ее купил. А как так суд принял решение арестовать машину не известно и в приговоре об этом не указано. Как теперь действовать чтобы машину у меня не забрали? Подскажите.

У моего знакомого произошла такая ситуация он работал таксистом, подобрал людей с улицы и повёз куда они сказали, на дороге их остановил гнк омон и вытащили всех из машины разбили все стекла, их побили, оказалось что эти люди продавали наркотики и сбросили ему в машину, всех забрали на следствие, друга отпустили через сутки, но вещи которые были изъяты не отдали, часы цепочку, деньги, машину, говорят пока следствие идёт он не получит ничего, вправе ли они задерживать машину и вещи если он просто таксист? И подскажите пожалуйста на какое время машина будет находиться у них?

В ходе следствия у меня был арестован автомобиль. Автомобиль арестован произведена выемка и передача автомобиля на ответственное хранение третьему лицу. В отношении меня был вынесен обвинительный приговор и я был осужден к реальному отбыванию наказания.

По приговору отменен арест на автомобиль автомобиль обращен к взысканию.

Я освободился по УДО.

Судебные приставы не приняли мер к получению авто у организации которой автомобиль был передан на ответственное хранение до сих пор с момента вступления приговора в силу прошло более двух лет.

Я должник должен ли я платить за хранение авто организации у которой автомобиль находится на ответственном хранении и за какой период.

Во избежание дополнительных трат на хранение могу ли я получить авто на ответственное хранение и как это сделать.

Судебным приставом опись имущества еще не производилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Сдал автомобиль в аренду. Арендатор продала его третьему лицу, подделав договор купли продажи, птс. Третье лицо перепродало его четвертому лицу, восстановив птс и записав в него себя. Мошенник найден и осужден на лишение свободы, машина арестована и передана на ответственное хранение 4 лицу. В приговоре сказано оставить автомобиль по принадлежности мне. Но 4 лицо подало иск о признание его добросовестным приобретателем и просит машину оставить ему. я в шоке. Машина найдена, приговор на руках, а машины нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение