Правовые вопросы при приобретении автомобиля в Москве и регистрации в Крыму

• г. Краснодар

Я приобрела автомобиль у собственника в г. Москва. Я проживаю в Республике Крым, в ГИБДД в регистрации мне отказали, т.к. есть исполнительное производство и вынесено постановление суд. приставом по Тюменской области о запрете регистрационных действий в отношении ТС. Постановление вынесено до заключения договора купли-продажи, продавец это скрыл. Как поступить - подать в суд на продавца об отмене договора/ на признание меня добросовестным покупателем и признание права собственности на автомобиль или на отмену постановления пристава? И в какой суд обращаться - в Тюмень, в Москву или здесь - в Республике Крым? Спасибо, если ответите...

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что отменить постановление пристава Вы не сможете, пока не исполнены обязательства, во исполнение которого приняты обеспечительные меры. Вам нужно расторгать договор и взыскивать с продавца уплаченные денежные средства, в противном случае рискуете остаться и без автомобиля и без денег.