Правовые вопросы при приобретении автомобиля в Москве и регистрации в Крыму

• г. Краснодар

Я приобрела автомобиль у собственника в г. Москва. Я проживаю в Республике Крым, в ГИБДД в регистрации мне отказали, т.к. есть исполнительное производство и вынесено постановление суд. приставом по Тюменской области о запрете регистрационных действий в отношении ТС. Постановление вынесено до заключения договора купли-продажи, продавец это скрыл. Как поступить - подать в суд на продавца об отмене договора/ на признание меня добросовестным покупателем и признание права собственности на автомобиль или на отмену постановления пристава? И в какой суд обращаться - в Тюмень, в Москву или здесь - в Республике Крым? Спасибо, если ответите...

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что отменить постановление пристава Вы не сможете, пока не исполнены обязательства, во исполнение которого приняты обеспечительные меры. Вам нужно расторгать договор и взыскивать с продавца уплаченные денежные средства, в противном случае рискуете остаться и без автомобиля и без денег.

Спросить
Пожаловаться

ГИББ Отказывает в регистрации автомобиля по решению суда о признании меня добросовестным покупателем, на автомобиль наложены ограничения на рег. действия в другом субъекте РФ, они говорят, что мне нужно обращаться туда (для их снятия), где они были наложены... "развернутого", решения суда у меня нет... в решении указано, что обязать МРЭО ГИБДД поставить автомобиль на меня и снять ограничения на рег действия... что мне делать?

Помогите разобраться!

В октябре 2016 г. мной приобретался автомобиль в г.Москве, владею им по сей день.

На момент покупки: ПТС дубликат с единственной записью о фактическом продавце.

В сентябре 2020 г. пристав из Новосибирска накладывает запрет на рег. действия в рамках ИП, в отношении неизвестного мне лица.

Какие законные основания у пристава и как решить сложившуюся ситуацию?

Спасибо за ответ!

Имею на руках постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (от 14.12.2015 г.), взятое у судебного пристава исполнителя 28.01.2016 г.. Пристав говорит, что отправил копию в ГИБДД, в письменном и электронном виде повторно 28.01.2016 г. На официальном сайте ГИБДД запрет так и не снят и при обращении на прямую в областное МРЭО ГИБДД сотрудники ссылаются на то, что пока не получат постановление в электронном виде или непосредственно заказным письмом от судебного пристава, с базы не уберут запрет.

Как быть в данной ситуации? Приобрела автомобиль, а на нем наложено ограничение регистрационных действий в связи с неоплатой штрафа и судебный пристав наложил ограничение. Дело в том, что владелец один, штраф на другого человека... и у этого человека много неоплаченных штрафов, но ограничение на данный авто наложено из за не уплаты одного штрафа. Скажите, пожалуйста, если мы заплатим только этот штраф, который повлек наложения ограничений, то его снимут? Или пока тот человек не погасит все свои штрафы, огрпничение не снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по Договору купли-продажи 08.07.2021 г. в другом регионе, пришли ставить на учёт, назначили экспертизу VIN номера. Пока проходили экспертизу, на машину наложили запрет на регистрационные действия судебные приставы от 25.07.2021 г. Как снять ограничения в данном случае? Ограничения наложили позже, чем купили автомобиль, на момент покупки ограничений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение