Отказ от замены казахстанских на российские права в Калужской области - проблемы с соответствием национальных прав и возможностью переучиваться

• г. Калуга

Мы переехали в Россию в Калужскую область из Казахстана получили гражданство, муж пошел менять права с казахстанских на российские, но ему отказали ссылаясь на то, что национальные права Казахстана не соответствуют конвенции и ему теперь только заново переучиваться. У мужа категории В, С, Д и переучиваться это проблемно. Соответствуют ли слова калужской сотрудницы ГБДД действительности, действительно ли муж не имеет права на получения российских прав по результатам экзамена?

Ответы на вопрос (4):

Задам встречный вопрос, а зачем менять права на российские???Пусть ездит со своими.

Имеет право на основании раздела IV Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

www.consultant.ru

А что делать если сотрудники ГБДД г Калуга отказывают ему в замене куда идти с этим вопросом?

Обжаловать отказ сотрудников ГИБДД- но только письменный-Вы можете в прокуратуру