Судебное разбирательство по удовлетворению иска о лишении права собственности - основания и возможные исходы

• г. Омск

Такая ситуация: в 2006 году между мной и покупателем была договоренность о продаже квартиры, договоренность устная. Я под расписку получила денежную сумму а они вьехали в квартиру. Договор купли-продажи сразу не заключили по просьбе покупателя т.к. от ссылался на фин. затруднения. Я оставила доверенность своему отцу на оформление сделки т.к. проживаю в другом городе. В итоге сделка так и не состоялась до сих пор. до 2013 года с покупателями общался мой отец, а с 2013 года я сама уже пыталась урегулировать этот вопрос, но мирно решить не смогла. Покупатели требовали чтоб я за свой счет оформляла им квартиру, хотя изначально мы договаривались о 50/50. Я подала иск в суд о том что отказываюсь заключать с ними сделку и о выселении из квартиры (зарегистрировались они без моего согласия) Иск суд удовлетворил. Теперь покупатели подают на меня иск о лишении права собственности. Какие есть основания в моем случае удовлетворить их иск?

Ответы на вопрос (4):

Не видя исковое заявление и имеющееся у Вас решение суда сказать что-либо конкретное невозможно.

Нет ни каких, у них есть право взыскать уплаченные по расписке деньги.

Оснований для удовлетворения их требований нет, так как договор не заключался.

Готов проконсультировать при наличии документов перед глазами