Заявление о потере и изменении локации телефона привлекло внимание полиции - инструкции по обращению в другой участок и ссылки на статьи УПК РФ

• г. Орёл

Напимала заявление в полицию о потери, краже телефона, указав что вспомнила про телефон в другом районе города. Полиция через 10 дней прислала уведомление яко бы данная территория находится в оперативном обслуж другого участка полиции, в связи смо ст 152 УПК РФ и нужно туда обращаться в соот ст. 144-145 УПК РФ. Мой телефон 89192690200

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Передать должны по подведомственности Ваше заявление.