Возможно ли получить гражданство России через ребенка и получить пенсию после этого?

• г. Подольск

Мои родители родились в СССР и сейчас живут в Туркменистане. Хотят получить гражданство и переехать ко мне в Россию. Возможно ли им получить гражданство через меня и смогут ли оформить пенсию сразу после получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли им получить гражданство через меня и смогут ли оформить пенсию сразу после получения гражданства?

Они могут приехать в Россию, временно у Вас зарегистироваться и для начала оформить РВП.

Пенсию начнут получать только после получения гражданства РФ