Может ли оклад быть ниже прожиточного минимума 7500 рублей и обязательно ли учитывать региональный МРОТ при его установлении?

• г. Кемерово

Может ли быть установлен оклад меньше прожиточного минимума 7500? Обязательно ли учитывать региональный МРОТ при установлении оклада? Один месяц может быть больше, один месяц меньше, но в среднемесячная зарплата выше МРОТ 7500 руб.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, может

2. Нет.

3. Каждый полный отработанный месяц должен оплачиваться не менее МРОТ.