Могут ли исключить из очереди на получение жилья по новому перечню документов?
₽ VIP

• г. Островной

Нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ. Поставлен в очередь на получение жилья от Министерства Обороны в марте 2010 года. Сегодня (06.10.10) нам объявили что в связи с приходом нового перечня документов, мы в двухдневный срок (до 08.10.10) должны предъявить в жилищную комиссию части недостающие документы, согласно нового перечня, что является весьма проблематичным. Имеет-ли право командование исключить меня из очереди на получение жилья на этом основании (по непредоставлению документов согласно нового перечня)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет Олег, такого права командование не имеет. Командование обязано предоставить разумный срок для сбора документов. Будут настаивать на своем, задайте простой и глупый вопрос, каким федеральным законом предусмотрен срок две недели. С ЧЕсноков

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ. Стою в очереди на ГЖС и на получение квартиры от Министерства Обороны. Имеет-ли право командование исключить меня с очереди на ГЖС и уволить со службы в случае моего отказа от получения кватиры (если будет предлагаться жилье не по избранному месту жительства)? Спасибо.

У меня такая проблема. Моя часть попала под ОШМ. в этой части я стоя в очереди на жильё (был признан нуждающимся). но нас после ОШМ перевели в распоряжение в другую часть и новое командование части отказывается нас ставить в очередь, и отправлять документы на сертификат. Что мне делать? Как поступить правильно?

Я уволен из ВС по оргштатным мероприятиям. Общий срок службы 10 лет и 1 месяц. Перед увольнением жилищной комиссией гарнизона был поставлен в очередь внеочередников на получение жилья согласно приказа №80 от февраля 2000 г. На момент увольнения квартира предоставлена не была, в связи с отсутствием свободного жилого фонда.

Имеет ли право жилищная комиссия гарнизона исключить меня из очереди внеочередников по истечении трех месяцев после увольнения?

Ребёнок стоял на очереди на внеочередное получение жилья по старому перечню заболеваний с 2016 года, а по новому перечню в списке кодов заболеваний на внеочередное получение жилья код его заболевания отсутствует. Имеют ли право его снять с очереди, если он встал на очередь до выхода нового приказа?

Мой отец стоит на очереди в сельском совете с 2010 г. т.к. на тот момент он своего жилья 5 лет он участник ВОВ и его не сняли с очереди. А проживает с дочерью. Но моё жильё признали ветхим. А на получение субвенций по программе его поставили на очередь согласно поданого заявления в жилищную комиссию т.у июлем 2015 г. правомерны ли дейсвия комиссии?

В марте 2012 года изменилась моя прописка, в апреле 2014 года поставлен на очередь на получение чернобыльского сертификата как переселенец из зоны отселения. В июне 2017 г. подошла очередь на получение сертификата, в департаменте сказали что надо исключать из очереди так как на момент постановки не прошел пятилетний период с момента умышленного ухудшения жилищных условий, хотя в марте 2017 года срок пятилетний вышел. Правомерен ли отказ в выдаче сертификата.

Я офицер. Выслуга 22 года. В 2000 году был переведен к новому месту службы (моск. Обл.), где по рапорту жилищной комиссией был поставлен в очередь на жилье. В 2001 году поступил в адъюнктуру в г.СПб. через 2,5 года по состоянию здоровья отчислен из адъюнктуры и переведен в в/ч, из которой поступал учиться. Жил.комиссия части вновь поставила меня в очередь на жилье. За 3 года очередь сильно увеличилась, а я опять оказался в её хвосте.

Вопрос: должна ли была жил. комиссия восстановить меня в очереди на жилье (по решению жил. комиссии 2000 года)? является ли основанием для восстановления меня в очереди на жилье то, что я уже был в списках очередников?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас аварийное жилье, по договору соцнайма, распоряжение получено очередь на расселение поставлена на 2023 год, возможно ли ускорить получение нового жилья? Спасибо.

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья с 2014 года, как сотрудник МЧС. Состав семьи: жена и двое детей. Вопрос: Если моя жена родит третьего ребенка в 2017 году, я буду иметь преимущественное право на жилье по 2014 году, или в связи с подачей новых документов меня поставят в очередь 2017 года. Спасибо.

Я пенсионер УФСИН, подполковник в отставке. В 1998 г. вставала на очередь для получения жилья. Была поставлена на льготную очередь, как многодетная. Тогда было трое маленьких детей. В декабре прошлого года хотела сдать документы на получения социальной выплаты для получения денег на покупку квартиры. Мне отказали, документы вообще не приняли и сказали, что меня в очереди нет. Жилье я не получала. В очередь была поставлена по месту работы в СИЗО. Официально никаких документов я не получала о том, что меня сняли с очереди. Говорят с очереди меня сняли в 2008 г. так как я была поставлена незаконно. Я переехала в Якутск 1997 г. в очередь была поставлена в 1998 г. и мне говорят, что я должна была жить в Якутске 5 лет, только после этого времени меня должны были поставить на очередь для получения жилья. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение