Нотариальное удостоверение требуется при подаче искового заявления в суд, представителем которого является физическое лицо

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ли нотариальное удостоверение на подачу искового заявление в суд, если юридическое лицо доверяет физическому лицу подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Юридическое лицо может выдать доверенность физ.лицу, подписав её уполномоченным лицом и заверив своей печатью. Нотариального удостоверения не требуется.

Вы от имени юр.лица выдаете доверенность в простой письменной форме на физ.лицо на представление Ваших интересов в суде. Заверяете печатью организации.