Скажите: моя знакомая проиграла суд по трудовому спору в районном суде (Ленинградская область), подала кассацию - проиграла

• г. Санкт-Петербург

Скажите: моя знакомая проиграла суд по трудовому спору в районном суде (Ленинградская область), подала кассацию - проиграла, хочет подавать в надзор - она не знает в какой суд, как называется и где находится, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надзорная инстаниция - это президиум суда Ленинградской области. Т.е. он должен находиться там же, где и кассационная инстанция.

для справки:

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;