У матери двое детей. Она завещает квартиру старшей дочери. Имеет ли какие, нидудь права на квартиру младший сын?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Нет, не имеет, если в соответствии со ст. 1149 ГК РФ не является наследником, имеющим право на обязательную долю.

К таким наследникам относятся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя