Для того, чтобы в УФСР мне выдали эти документы нужно оплатить госпошлину за их выдачу.

• г. Санкт-Петербург

Для получения св-ва о праве на наследство мне нужно нотариусу предоставить выписку из ЕГРП и справку о содержании правоустанавливающих документов УФСР. Для того, чтобы в УФСР мне выдали эти документы нужно оплатить госпошлину за их выдачу. Где это сделать и сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Госпошлина за выписку из ЕГРП стоит 100 рублей, оплатить можно любом отделении сбербанка, квитанцию можно взять на сайте местного отделения управления федеральной регистрационной службы или уже на месте в самом УФРС (как правило находятся на столах рядом с бланками заявлений) или же через терминал в УФРС. Что касается справки о правоустанавливающих документах, то ее выдают органы местного самоуправления, как то департамент жилищной политики (жилищный отдел), в небольщих городах выдачей занимается местное БТИ.

С уважением,