Руководитель просит задним числом подписать договор, законно ли это?

• г. Вологда

Руководитель просит задним числом подписать договор, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет конечно. ничего не подписывайте. Удачи Вам и всего хорошего.

нет не законно

Светлана,Любой договор можно не подписывать, если он в каких-то пунктах не устраивает одну из сторон.

Договор, подписанный задним числом, может быть признан ничтожным.

С другой стороны, если по пунктам договор устраивает и отражает суть отношений работника и работодателя, то ничего страшного в подписании задним числом нет.

Если вы были фактически допущены к работе раньше, чем заключен трудовой договор, то в принципе можете этим числом подписать договор, от этого ничего не изменится.

Если изменяются условия ранее существовавшего договора, то смотрите, не ущемляют ли вас новые условия.