Что делать, если вашу машину поцарапали и виновник ДТП скрылся с места происшествия

• г. Казань

Мне поцарапали машину и скрылись с места ДТП, есть фото повреждений обоих авто и фото номеров автомобиля виновника, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД Альберт

Спросить
Пожаловаться

А факт ДТП Вы не зафиксировали?

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД необходимо сразу вызывать, иначе Вас так же обвинят, что Вы оставили место ДТП. Если Вы этого не сделали, -то Вызывайте, говорите, что только обнаружили,передавайте данные авто в ГИБДД. Они возбудят административное дело, привлекут его к ответственности. Вы вправе сделать оценку ущерба и взыскать с виновника в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину ударили. Виновник скрылся. Из-за спешки я тоже уехал. Могу ли я заявить о ДТП? Данные госномера, авто есть.

Произошло дтп мне поцарапали бампер у меня есть видео с регистратора и фото с места дтп и больше не чего нету не каких схем дтп и не чего мы не составляли-договорились что он отдаст деньги но теперь он отказался платить! Могу ли я обратиться в гаи или вообще что нибудь сделать?

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

Три дня назад пришёл незнакомый человек и говорит что я поцарапал его машину. Протектор совпадает с моей машиной и есть свидетели что моя машина стояла рядом, но я уверен что машину не задевал. Просит денег, с места ДТП уехал и ГАИ не вызывал. Как быть в данной ситуации?

Ударил машину испугался и ушел с места дтп, протокол составили, что скрылся и лицо не установлено. С пострадавшим договорился, что делать сейчас, что говорить в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незначительно поцарапала машину в узком дворе, выезжая задом, полтора месяца назад, на каршеринге. За рулём была первый день, был поздний вечер, сначала даже не заметила, что поцарапала машину, уехала. Сегодня звонок из каршеринга, что я скрылась с места дтп и что они передают мои данные в ГИБДД. Можно ли как-то смягчить наказание, избежать лишения прав? Что делать? Ущерб незначительный, пострадавших не было, не знала, что за это может быть лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение